Челябинец стал призером чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи

16.11.2015 13:42
Олег Ишимов стал чемпионом Европы по дзюдо среди молодежи в своей категории до 100 кг. Для победы в финальном бою 22-летнему челябинцу потребовалось всего 40 секунд, сообщили «ЧелябинскСегодня» 16 ноября в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинец стал призером чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи*
Чемпионат проходил в столице Словакии Братиславе. На пути к победе Ишимов провел четыре боя. В первом он за 56 секунд выиграл у Луки Кунсцабо из Румынии, потом во победил серебряного призера чемпионата Грузии ГеоргияКавтарадзе. В полуфинале челябинец встретился с Джалилом Шукюровым из Азербайджана и всего через 22 секунды стал финалистом. Во время финального боя 40 секунд понадобилось челябинцу, чтобы победить Златко Кумбрика из Хорватии.

Отметим, что такой успех воспитанник челябинской школы дзюдо одержал после тяжелого периода в жизни: из-за тяжелых травм Ишимову пришлось перенести операцию, временно оставить спорт и восстанавливаться.

После тренировок в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области спортсмен успешно выступил на чемпионате РФ, где взял «серебро», а через месяц стал победителем этапа Кубка Европы в хорватском Дубровнике.

Добавим, что молодежная сборная России, выступившая на европейском первенстве, заняла первое общекомандное место. В копилке россиян семь медалей: по три золотых и бронзовых и одна серебряная. В тренерский состав от Челябинской области вошли наставник нынешнего чемпиона Вячеслав Шишкин и Владимир Дегтярев.