Поиск

Челябинец, совершивший убийство в Беларуси, предстанет перед судом

25.04.2016 15:04
Автор: Служба информации
Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Челябинска Андрея Худякова, который на территории Республики Беларусь совершил убийство. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 апреля в пресс-службе Следственного Управления СК России по Челябинской области.
Челябинец, совершивший убийство в Беларуси, предстанет перед судом*
По материалам следствия, преступление было совершено 13 ноября 2014 года в одном из домов агрогородка Олехновичи Молодеченского района Минской области. Обвиняемый вместе с двумя знакомыми поссорился с одним из местных жителей. В ходе ссоры произошла драка — местному жителю были нанесены многочисленные удары ногами и руками. От полученных травм мужчина скончался.

Двое участников преступления были задержаны. Однако Худякову после совершения убийства удалось скрыться на территории Российской Федерации.

Согласно нормам международного права, уголовное дело по факту убийства стражами порядка Республики Беларусь было направлено в следственные органы России для привлечения Худякова к ответственности. Обвиняемый незамедлительно был задержан.

Худяков признал свою вину в убийстве человека. Следственными органами собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения в суд.