Поиск

Челябинец сделал пластическую операцию, но не смог обмануть наркоконтроль

29.04.2015 11:21
Автор: Служба информации
В Советский районный суд Челябинска направлено дело местного жителя, подозреваемого в подготовке к сбыту наркотических средств. Мужчина использовал для покупки наркотиков чужой паспорт и сделал пластическую операцию, но его все равно вычислили. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец сделал пластическую операцию, но не смог обмануть наркоконтроль *
В 2013 году обвиняемый купил поддельный паспорт и вклеил туда свою фотографию. По этим документам мужчина заказал психотропные и аналоговые наркотические вещества, которые планировал потом продать. Но сотрудники наркоконтроля своевременно вышли на несостоявшегося дилера и изъяли у него более 7,6 килограммов аналогов наркотических средств.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый скрылся от правоохранительных органов Российской Федерации на территории иностранного государства, предварительно изменив внешность с помощью пластической операции. В апреле 2015 года его местонахождение было установлено, после чего мужчина был взят под стражу», — рассказала Наталья Мамаева.

Мужчине предъявили обвинение по двум статьям: «Использование заведомо подложного документа» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств или их аналогов в значительном и особо крупном размерах». После был наложен арест на все имущество челябинца.