Поиск

Челябинец руководил наркобизнесом, пока сидел в тюрьме

02.03.2015 11:28
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали наркокурьера, у которого при себе было более 450 граммов героина. Выяснилось, что лидер бизнеса уже давно отбывает наказание, но успевает руководить продажами и будучи в заключении. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Челябинец руководил наркобизнесом, пока сидел в тюрьме*
Дилера задержали во время оперативных совместных мероприятий ГУ МВД по Челябинской области, УМВД по Челябинску и УФСБ и ГУФСИН. Около торгового центра «Молния» в Калининском районе Челябинска мужчина хотел сбыть более 450 граммов героина.  
«В тот же день в исправительной колонии № 1 ГУФСИН был задержан организатор данного преступления, 1981 года рождения, отбывающий наказание за незаконный оборот наркотиков», — пояснили в областном главке.

После оперативники вышли на тайник, в котором хранилось более двух килограммов героина. «Запас» был спрятан в одном из гаражей в Тракторозаводском районе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».