Поиск

Челябинец прислал покупателю из Сургута посылку со стеклами вместо телефона

29.09.2015 13:10
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали молодого человека, который обманул жителя Сургута. Челябинец связался с покупателем от имени владельца магазина техники и передал с курьером якобы дорогой телефон, однако вместо гаджета в посылке оказались стекла. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 сентября сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Челябинец прислал покупателю из Сургута посылку со стеклами вместо телефона*
Выяснилось, что 17-летний челябинец увидел в интернете объявление о покупке дорогого телефона. Он связался с мужчиной, представился владельцем онлайн-магазина техники, и предложил купить искомую модель телефона. Гаджет покупателю должны были переслать по почте.

После парень нашел себе курьера. Ей он тоже представился владельцем интернет-магазина. Все, что требовалось от новой работницы: отослать коробку в Сургут и забрать 21 тысячу 230 рублей за товар.

«Заказчик получил посылку, но дома вместо телефона обнаружил в ней стекла и обратился в полицию», — сообщили в пресс-службе регионального Главка. Лже-владельца интернет-магазина задержали с поличным, когда юноша передал через курьера очередной заказ. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска