Поиск

Челябинец помог задержать серийного грабителя

09.08.2016 15:18
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали парня, которого подозревают в ряде нападений на прохожих. По последним данным, от действий грабителя пострадали 15 человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» 9 августа в пресс-службе городского УМВД.
Челябинец помог задержать серийного грабителя*
Последнее свое нападение 19-летний парень совершил 4 августа. Он сорвал с прохожей золотую цепочку с кулоном, стоимостью около 14 тысяч рублей. Задержать грабителя помог мужчина, который в этот момент проходил мимо.

Грабителя отвезли в отдел полиции. Там-то и выяснилось, что с июня этого года парень успел совершить как минимум еще 14 нападений. Также выяснилось, что шестеро из потерпевших не обращались в полицию, а в двух случаях преступнику просто не удалось отобрать ценные вещи.

Полицейские предполагают, что на счету молодого человека больше преступлений, чем удалось выяснить. Поэтому тех, кто узнал в задержанном грабителя, просят позвонить по телефонам: дежурная часть УМВД России по Челябинску – 267-77-07 или «02», а также по телефону: 267-77-41 либо по «телефону доверия» – 267-79-65.