Поиск

Челябинец получил «уголовку» за экстремистские песни

18.08.2015 13:40
Автор: Служба информации
В отношении жителя Челябинска возбуждено уголовное дело за выложенные в социальной сети песни, тексты которых содержат экстремистские и националистские мотивы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинец получил «уголовку» за экстремистские песни*
В надзорном ведомстве отметили, что при анализе в текстах указанных песен выявили высказывания, содержащие положительную оценку враждебных действий одной группы лиц, объединенных по отношению к другой группе лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения.

«Текст одной из аудиокомпозиций идентичен аудиокомпозиции «Слава Руси» музыкальной группы «Коловрат», признанной решением Ленинского района г.Кемерово от 30.01.2012 экстремистским материалом», – добавили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении челябинца возбуждено уголовное дело по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».