Поиск

Челябинец получил 23 года «строгача» за попытку изнасиловать 8-летнюю девочку

10.06.2015 18:12
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 июня, Челябинский областной суд приговорил 33-летнего Никиту Клименко к 23 годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным по пяти статьям УК РФ, в том числе и в покушении на убийство малолетней и преступление против половой неприкосновенности и здоровья. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
Челябинец получил 23 года «строгача» за попытку изнасиловать 8-летнюю девочку*
не наше
Дело рассматривалось в закрытом режиме, потому что сведения касались личной жизни малолетнего ребенка. В итоге Клименко признали виновным по пяти статьям УК: «покушение на убийство малолетней», «преступление против половой неприкосновенности и здоровья», «причинение среднего вреда здоровью». По двум другим статьям, «изнасилование девочки и опасность заражения ВИЧ-инфекцией», подсудимый оправдан.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», преступление было совершено вечером 11 ноября в подъезде дома по улице Ворошилова. Мужчина напал на восьмилетнюю девочку, когда она зашла в подъезд своего дома. Нападающий сначала сильно ударил девочку головой о трубу, после чего начал раздевать. За этим занятием его застал 20-летний студент Михаил Анфалов, который пришел к своей знакомой. Парню удалось задержать педофила, и вызвать «скорую».

Девочку увезли в больницу, где врачи зафиксировали перелом свода и основания черепа, а также открытую черепно-мозговую травму. Несколько дней она провела в коме. Михаила Анфалова за поимку преступника наградили.