Поиск

Челябинец похитил у своей фирмы 21 млн и скрылся, сменив фамилию

06.12.2016 17:28
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  гражданина Белямова, который похитил у фирмы, где работал, 21 млн рублей и скрылся, сменив фамилию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 декабря в пресс-службе областной прокуратуры.
Челябинец похитил у своей фирмы 21 млн и скрылся, сменив фамилию*
По версии следствия Белямов, являясь менеджером по закупу в одной из коммерческих организаций, поехал в служебную командировку в город Благовещенск. Там он под предлогом заключения договоров с поставщиками лома убедил свое руководство в необходимости перечисления на его расчетный счет денежных средств в сумме 21 млн рублей. Когда деньги были перечислены, он перевел их на другой расчетный счет, а затем похитил.

После этого Белямов сменил свою фамилию и прекратил всякое общение с работодателем. Он уехал в Амурскую область, где купил дорогостоящее недвижимое и движимое имущество (коттедж, автомобили), которое оформил на свою жену. И наверняка был уверен, что избежит наказания за совершенное преступление. Однако просчитался: на мужчину было заведено уголовное дело. Вскоре стражи порядка установили его местонахождение.

В ходе следствия на имущество, приобретенное Белямовым, был наложен арест. Рассматривать уголовное дело в отношении мошенника будет Советский районный суд города Челябинска.