Поиск

Челябинец под предлогом помощи похищал у пенсионерок деньги

23.05.2019 11:48
Автор: Мария Кузина
Калининский районный суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который сначала помогал бабушкам, а после похищал их пенсию. Рецидивист объяснил свои действия тем, что ему сложно было устроиться на работу с судимостью.
Челябинец под предлогом помощи похищал у пенсионерок деньги*
не наше
На протяжении прошлого года мужчина подходил к пожилым женщинам, которые шли из магазина с тяжелыми сумками. Он предлагал свою помощь и доносил пакеты до квартиры.

"Доведя их до квартиры, просил дать ему воды, и, воспользовавшись тем, что женщины уходили на кухню, оставаясь в коридоре квартиры, похищал из сумок кошельки с денежными средствами. У некоторых потерпевших обвиняемый похитил всю полученную пенсию", - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Всего он похитил деньги у девяти пенсионерок на сумму более 170 тысяч рублей.

"Суду виновный пояснил, что занимался преступной деятельностью в связи с тем, что с имеющейся у него судимостью очень трудно устроиться на работу", - добавила Мамаева.

Суд признал мужчину виновным в краже с причинением значительного ущерба (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ). Учитывая рецидив, ему назначили три года и шесть месяцев колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.