Поиск

Челябинец побил участкового врача на вызове за просьбу убрать собаку

13.04.2017 09:46
Автор: Служба информации
В Челябинске полицейские разбираются в обстоятельствах нападения на врача, которая приехала по вызову к пациентке, но не успела оказать помощь. Медработника за дверь вытолкал отец пациентки, которому не понравилась просьба запереть собаку на время визита врача, сообщает 1obl.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД Челябинска.
Челябинец побил участкового врача на вызове за просьбу убрать собаку*
не наше
Инцидент произошел 10 апреля в Курчатовском районе. Участкового врача поликлиники вызвали к больной девушке. Но во время визита женщина столкнулась в квартире с собакой без намордника. Врач справедливо попросила запереть животное на время осмотра, но получила отказ. Больше того, как рассказала врач полицейским, такая просьба разозлила отца пациентки. Мужчина просто вытолкал гостью из дома, ударив в грудь и по голове.

После визита медик обратилась в полицию. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, это не первое нападение на медработников во время их вызовов. Так в феврале таких инцидентов было два подряд. Первое нападение произошло 12 февраля. Врачи скорой помощи приехали на вызов к ребенку, но заниматься пациентам медикам мешал пьяный родитель. Мужчина даже начал натравливать на фельдшеров овчарку, но потом отвлекся, что позволило врачам покинуть квартиру.

А на следующий день трагедией чуть не закончился еще один вызов. И тоже – в Металлургический район. В этот раз врачей к пациентке снова не пустил пьяный местный житель. Мужчина схватил нож и замахнулся на одного из медиков. Хулигана удалось остановить и скрутить, после чего его передали полицейским.