Поиск

Челябинец остался без канализации из-за долгов за ЖКХ

24.06.2015 11:13
Автор: Служба информации
Жителю Челябинска, который накопил 89 тысяч рублей долга за услуги водоотведения, поставили заглушку на канализацию. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74»
Челябинец остался без канализации из-за долгов за ЖКХ*
На данный момент общая задолженность челябинцев перед МУП «ПОВВ» превышает 600 миллионов рублей. Чтобы добиться денег от злостных неплательщиков, компания пошла на крайние меры, одной из которых стала установка заглушки на канализацию. Она применяется в случае, если у абонента имеется задолженность по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы за коммуналку. Для того, чтобы ограничить поступление воды, работникам не обязательно попасть внутрь квартиры: спуск заглушки производится с чердака или крыши многоквартирного дома. При этом, другие жильцы дома не страдают из-за неплательщика.

«Предварительно абонент-должник уведомляется извещением, — уточнили в организации. — В письме подробно описываются меры, которые будут приняты, в случае если он не погасит задолженность в течение 20 дней. Если абонент никак не реагирует, то его повторно предупреждают за 3 дня до ограничения приема сточных вод. А затем уже производится непосредственное приостановление коммунальной услуги».

Чтобы получить доступ к канализации обратно, неплательщик должен либо погасить долг, либо заключить соглашения о порядке погашения. В течении двух дней после этого шага заглушка будет снята.