Поиск

Челябинец кинул сухарями в чиновника на публичных слушаниях

16.01.2020 20:25
Автор: Яна Ершова
Обсуждение по проекту газопровода на территории городского бора чуть не переросло  в баталию. Досталось новому руководителю Комитета градостроительства и архитектуры администрации Челябинска Сергею Самсонову.
Челябинец кинул сухарями в чиновника на публичных слушаниях*
не наше
Инцидент произошел во время выступления депутата Центрального района Романа Никитина и даже попал на видео. Мужчина подчеркнул, что на обсуждение вынесли уже существующий объект, который уже существует, что полностью противоречит самому формату публичных слушаний.

«Нельзя выставлять на публичные слушания то, что уже есть! Давайте мы тогда публичные слушания выстроим в другом ключе – давайте мы этот газопровод снесем. Я считаю, что этот вопрос стоит снять с публичных слушаний, а документы передать в правоохранительные органы», – заявил Роман Никитин и направился к своему месту.

Сергей Самсонов, решил, что депутат закончил выступление, но ошибся. Через секунду Роман Никитин вновь был около стола Сергея Самсонова. Перед чиновником плюхнулся увесистый пакет с сухариками. Депутат объяснил, что подарок символичный, мол, всем чиновникам городского Комитета архитектуры пора сушить сухари – якобы скоро они станут фигурантами уголовных дел.

Александр Павлюченко схватил сухарики со стола и очень упорно попытался вручить обратно Роману Никитину. Через какое-то время депутат все-таки забрал пакет.

Добавим, что следом за ним вышла также депутат Центрального района Елена Вахтина и заявила, что уже обратилась в прокуратуру по поводу построенного газопровода. Представителей надзорного ведомства она попросила проверить не только хозяев объекта, но и все те управления, которые допустили его появление.
Iw_qTwghy68.jpg

Видео: Ирина Гладышева, facebook
Фото: Роман Никитин, vk.com