Поиск

«Человеком года-2013» в Tроицке стала настоятельница монастыря

14.01.2014 16:19
Автор: Служба информации
Настоятельница Свято-Казанского женского монастыря в городе Троицке игуменья Ксения (в миру Нина Кадомцева) признана «Человеком года-2013», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе областной епархии. По мнению горожан, она заслужила это почётное звание всей своей жизнью и добрыми делами.
«Человеком года-2013» в Tроицке стала настоятельница монастыря*
Святыни Троицка известны далеко за пределами Урала, и это не в последнюю очередь заслуга игуменьи Ксении. Сотни паломников приезжают в город, чтобы помолиться в троицкой обители, получить ее благословение и наставление.
Не так давно монахини и послушницы справили новоселье. Для них построили просторное монастырское здание, где теперь расположены кельи, трапезная с кухней, комнаты для гостей. Сегодня возрождается часовня во имя иконы Божией Матери «Троеручицы», построен скит и храм Николая Чудотворца в селе Кадомцево Троицкого района. Обширным хозяйством руководит горячо любимая всеми матушка Ксения. В наступившем году ей исполнится 80 лет.
На торжественной церемонии игуменье Ксении вручили грамоту и бронзовую статуэтку основателя Троицка Ивана Неплюева. Она выразила сердечную благодарность:
«Моё награждение – не столько признание моих заслуг, сколько признание важности православной веры в жизни людей. Желаю всем нам радости, чистоты в мыслях и сердцах, добрых дел, спасающих нас от очерствения и уныния. Милости и благословения Божией вашим семьям и вашим домам!» - сказала 80-летняя матушка - «Человек года-2013».