Поиск

«Челбаскет» завершил плей-аут Суперлиги чемпионата России с двумя победами

15.04.2024 12:07
Автор: Мария Станковская
Всего «Победная стая» провела три матча на домашнем паркете.
«Челбаскет» завершил плей-аут Суперлиги чемпионата России с двумя победами *
Фото: Юлия Неструева, предоставлено пресс-службой БК "Челбаскет"
Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил  первый тур плей-аут ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига, расположившись по его итогам на первой строчке группы. Челябинцы одержали две победы в трех проведенных матчах.

Первый матч челябинцы сыграли против курских «Русичей», одолев соперника со счетом 68:67. 

Второй матч с «СШОР-Локомотив-Кубань» на следующий день выдался для челябинцев довольно напряженным. Наши спортсмены открыли счет встречив первой же атаке. Однако вов второй четверти противник совершил рывок и вырвался вперед. Сократить отставание челябинцам так и не удалось. Итог мачта – 60:78 в пользу  «СШОР-Локомотив-Кубань».

В заключительный игре первого тура челябинцы сыграли с дублем «ЦСКА», пораловав болельщиков яркой победой – 89:71 в пользу подопечных Алексея Миронова. 

«Мы понимали серьезность этого матча. Молодой соперник, которому есть, что доказывать. Достали резервы и энергию, гнали вперед», — прокомментировал главный тренер БК «Челбаскет» Алексей Миронов.

По результатам первого тура «Челбаскет» занял первое место в группе, сражающейся за 13-16 места. Борьба вновь продолжится в Челябинске уже 23-25 апреля. «Победная стая» примет второй тур плей-аут.