Поиск

Чебаркульский суд оправдал полицейского, обвинявшегося в смерти человека

01.06.2016 09:56
Автор: Служба информации
Чебаркульский городской суд прекратил уголовные дела по обвинению сотрудника полиции в превышении должностных полномочий и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной полиции.
Чебаркульский суд оправдал полицейского, обвинявшегося в смерти человека*
По информации правоохранительных органов, первоначальная версия следствия свидетельствовала о превышении полицейским служебных полномочий: в отделе полиции Чебаркуля оперуполномоченный Сергей Лиховидько  нанес задержанному за кражу телесные повреждения, повлекшие через неделю его смерть.

Однако впоследствии результаты множественных экспертиз показали, что сотрудник полиции не причастен к смерти местного жителя.
Сторона обвинения также не представила суду доказательства вины Лиховидько.

В результате суд постановил прекратить в отношении полицейского уголовное дело.  А также возвратить его в следственные органы вместе с вещественными доказательствами для проведения предварительного следствия с целью установления лица, совершившего преступление.

«После вступления в законную силу решений суда, капитан полиции Сергей Лиховидько будет иметь право на полную реабилитацию, возмещение материального и морального вреда», - отметили в пресс-службе полиции.