Поиск

Бюджет Челябинской области увеличился на четыре миллиарда рублей

28.04.2016 17:26
Автор: Служба информации
Доходы и расходы бюджета Челябинской области увеличились на четыре миллиарда 155 миллионов рублей. Такие изменения одобрили южноуральские парламентарии, сообщили «ЧелябинскСегодня» 28 апреля в пресс-службе правительства Челябинской области.
Бюджет Челябинской области увеличился на четыре миллиарда рублей*
Как уточнил первый заместитель министра финансов области Антон Прыгунов, параметры бюджета подкорректировали в связи с уточнением прогноза собственных поступлений, а также объемов финансовой помощи с федерального уровня.

По уточненным данным, собственные налоговые и неналоговые поступления области увеличатся на три миллиарда 224,9 миллионов рублей.

Дополнительны доходы собираются направить в дорожный фонд региона, а также на дополнительное лекарственное обеспечение южноуральцев.

Также в бюджет поступят целевые 930,2 миллиона федеральных средств. Эти средства предусмотрены на строительство и реконструкцию региональных автодорог, на развитие села и поддержку сельхозтоваропроизводителей, на социальные выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья и другие расходы.

Добавим, что дефицит подкорректированного бюджета остался неизменным – восемь миллиардов 718,7 миллионов рублей.