Поиск

«Бурановский бабушки» запоют по-татарски на финале «Татарочка-2014» в Челябинске

05.09.2014 12:58
Автор: Служба информации
Региональный конкурс красоты и таланта «Татарочка-2014» подходит к концу. 11 сентября из 12 очаровательных претенденток выберут самую-самую. На финальном шоу ожидается почти 8 тысяч зрителей и множество сюрпризов, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
«Бурановский бабушки» запоют по-татарски на финале «Татарочка-2014» в Челябинске*
Всего на конкурс было подано более 100 заявок от девушек из Челябинска, Екатеринбурга, Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. За время шоу очаровательные участницы преодолели спортивный, деревенский, кулинарный этапы, конкурс рукоделия, сплавились по реке Ай и совершили восхождение на гору Ицыл, они узнали историю известного и «неизвестного» Челябинска, стали украшением областного и городского сабантуев, участвовали в федеральном форуме «Утро», Всемирном форуме татарской молодежи, работали на площадке парка Чемпионата мира по дзюдо и многое другое. В итоге до финала дошли 12 самых талантливых и харизматичных девушек.

Отметим, что за несколько лет проект «Татарочка» стал одной из визитных карточек Южного Урала. В его организации принимало участие немало известных по всей стране личностей. В 2011 году свою уникальную восточную коллекцию в Челябинске демонстрировал всемирно известный кутюрье Вячеслав Зайцев, а в 2012 году песнями на татарском и русском языках удивляла Народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Принимали участие в конкурсных мероприятиях и артист театра и кино Марат Башаров, и победительницы проекта «Голос» Дина Гарипова с Эльмирой Калимуллиной. Не стал исключением и предстоящий финал «Таторочки-2014», на него также запланировано несколько «звездных» сюрпризов.

«В этом году на татарском языке запоют еще и солистки популярного ансамбля из Удмуртии «Бурановские бабушки», они уже репетируют и у них хорошо получается, Мы подготовили для челябинцев очень красивую и глубокую программу, уверена, она будет интересна нашей большой, многонациональной аудитории», – рассказала председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Елена Колесникова.

Финал конкурса состоится в следующий четверг, 11 сентября, в ледовой арене «Трактор». Стартует мероприятие в 18.00.

DSC05254.jpg

DSC05268.jpg

IMG_1692.jpg

IMG_1632.jpg