Поиск

Бухгалтер администрации села Уйского похитила 750 тысяч

31.12.2014 12:08
Автор: Служба информации
Уйский районный суд приговорил к двум годам условно бухгалтера администрации Уйского сельского поселения муниципального Ольги Макейчик за хищение примерно 746 тысяч из бюджета. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Бухгалтер администрации села Уйского похитила 750 тысяч*
Ольга Макейчик признана виновной в совершении преступления, коррупционной направленности, предусмотренного частью 3 статьи159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Ольга Макейчик в 2012-2014 годах, действуя в нарушение должностной инструкции, преследуя корыстные интересы, направленные на незаконное обогащение и увеличение своего имущественного состояния за чужой счет, путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, совершила хищение бюджетных денежных средств около 746 тыс. рублей.

Макейчик изготавливала реестры на зачисление себе заработной платы, которые содержали заведомо ложные сведения с завышенными итоговыми суммами денежных средств, подлежащих перечислению ей на расчетный счет.

В ходе следствия Макейчик полностью признала вину в совершении преступления и до окончания предварительного следствия добровольно возместила ущерб в сумме 400 тысяч рублей.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Также суд лишил ее права занимать должности связанные с распределением товароматериальных ценностей на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.