Поиск

Брезгливого челябинца наказали за отказ от прохождения альтернативной службы

03.03.2015 17:48
Автор: Служба новостей
Металлургический районный суд Челябинска приговорил 20-летнего призывника к штрафу в 30 тысяч рублей за уклонение от службы в армии, а потом — от прохождения альтернативной службы. Об этом «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Брезгливого челябинца наказали за отказ от прохождения альтернативной службы*
не наше
Парня признали виновным по ч.2 ст.328 УК РФ («Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы»).

«Приговором суда Абросимову назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление военному комиссару района об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, уклонист сам явился в призывную комиссию при военкомате Металлургического района и заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую, потому что воевать ему якобы не позволяет вероисповедание. Для альтернативной службы парня направили в "Челябинский геронтологический центр". Там он должен был ухаживать за старыми больными людьми. Но и такой вариант призывника не устроил: чувство брезгливости вызвало то, что ему придется выносить нечистоты за больными.