Поиск

Бойцов студотрядов собрали в Челябинске для прокачки гибкости

30.09.2019 17:19
Автор: Яна Ершова
Студенческий актив со всего Уральского федерального округа посетил Челябинск для участия в особой тренировке. Молодым людям предложили задачки на развитие эрудиции и гибких навыков.
Бойцов студотрядов собрали в Челябинске для прокачки гибкости*
Soft skills (гибкие навыки или мягкие навыки) являются необходимыми для карьеры надпрофессиональными умениями, помогающими справляться с поставленными задачами в команде или в индивидуальном порядке. Именно на тренировку этих навыков была направлена ассессмент-сессия «СОсмыслом», которая прошла в Челябинске с 27 по 29 сентября.

Три дня студенты из разных регионов Уральского федерального округа решали кейсы, проходили тесты на логику и эрудицию, а также участвовали в деловых играх. Помогали в этом процессе им наставники из  ведущих университетов Челябинска, а также из министерства образования и науки Челябинской области и Челябинского регионального отделения МООО «РСО».

«Уральский федеральный округ всегда впереди планеты всей и думаю, что вы все с этим согласитесь. Все проекты, которые мы придумываем здесь, на нашей уральской земле, они обязательно транслируются дальше, и в Москве, и в других округах», – отметила председатель профкома студентов Челябинского государственного университета Анастасия Башарова.

Самые «гибкие» и эрудированные студенты по итогам мероприятия стали кадровым резервом Российских Студенческих Отрядов.

Организаторами проекта выступил Челябинский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».