Поиск

Борис Дубровский выехал в Златоуст с рабочим визитом

16.10.2014 12:07
Автор: Служба информации
Сегодня, 16 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выехал с рабочим визитом в Златоуст, где намерен проверить, как выполняются его поручения. Среди объектов, которые собирается посетить глава региона, оказались родильный дом с женской консультацией, ДК «Металлург» и  Златоустовский электрометаллургический завод. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский выехал в Златоуст с рабочим визитом *
В начале своего визита Борис Дубровский оценит автодорогу по улице Грибоедова. Она переходит в областную трассу, связывающую города Миасс и Златоуст, здесь осуществляется движение легкового и грузового транзитного транспорта с М5 «Урал» в направлении Екатеринбурга. В 2012 году участок дороги отремонтировали, полностью заменив асфальтобетонное покрытие проезжей части и построив дополнительные пешеходные тротуары и линии наружного освещения, кольцо для оттормаживания транспорта на спуске. Однако аварии на это участке дороге происходят все так же часто. Главной причиной ДТП становится отказ тормозной системы при спуске автомобиля вниз. На данный момент разработано несколько вариантов стабилизации ситуации, все эти варианты представят главе региона.

Еще одной «болевой точкой» стал долгострой Златоуста — родильный дом с женской консультацией. На данный момент объект закончен почти на 90%. Для того, чтобы разработать проектную документацию на завершение работ, необходимо выполнить консервацию объекта. А это будет стоить 17 миллионов 500 тысяч рублей, при этом уже затраченные средства равны 9 миллионам.

Кроме того Борис Дубровский посетит подлежащие к сносу дома, которые попали в программу переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, после чего прибудет в ДК «Металлург». Здание должны были передать от ОАО «Златоустовский металлургический завод» в муниципальную собственность, но прежний собственник продал его коммерческой компании. В начале этого года  Борис Дубровский обсудил эту проблему с новым руководством ЗЭМЗ Дмитрием Герасименко, после ДК у коммерсантов выкупили. Сейчас там работают 84 человека. В бюджете округа предусмотрены расходы на содержание в размере 22 миллионов рублей, из них 11 миллионов — фонд заработной платы, такая же сумма — на содержание объекта.

Завершающей точкой перед совещанием по развитию территории станет Златоустовский электрометаллургический завод. Глава региона проконтролирует работу паровых котельных установок для нужд населения и завода.

После объезда муниципалитета, в администрации состоится масштабное заседание под председательством Бориса Дубровского.