Поиск

Борис Дубровский удостоил знака «За заслуги перед Челябинской областью» двух южноуральцев

09.07.2015 12:59
Автор: Служба информации
Главный архитектор министерства строительства и инфраструктуры Михаил Кожевников и первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова удостоились знака отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский удостоил знака «За заслуги перед Челябинской областью» двух южноуральцев*
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году в честь 70-летия региона. Эта награда присуждается по решению губернатора. Накануне Борис Дубровский подписал постановление о награждении этим знаком Михаила Кожевникова и Натальи Котовой.

6ngp6vpc.jpg vg23s9se.jpg

Согласно документу, первый получит награду за многолетний, добросовестный труд, значительный вклад в развитие архитектуры и градостроительства Челябинской области. Еще в институте Кожевников внедрил систему автоматизированного проектирования градостроительной документации, а за время работы в «Челябинскгражданпроект» он принимал участие в проектировании более ста объектов различного назначения, а также подготовке большого количества документации по территориальному планированию и системам градостроительного регулирования. Должность начальника управления архитектуры и градостроительства и главного архитектора регионального министерства строительства и инфраструктуры Кожевников занимает с декабря 2009 года.

Также знак отличия получила коллега Кожевникова, первый заместитель сити-менеджера Наталья Котова. В ее послужном списке работа в Челябинском областном комитете по управлению госимуществом, Федеральном управлении по делам о несостоятельности (банкротства), Уральском межрегиональном территориальном органе федеральной службы РФ по финансовому оздоровлению и банкротству и Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Челябинской области, региональном Управления ФНС России. В 2005 года Котова заняла должность начальника управления жилищной политики администрации Челябинска, а с апреля 2010 стала заместителем главы города, а потом — первым заместитель главы администрации города.

Отметим, знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» учредили в 2004 году к 70-летию региона. Награда присуждается по решению губернатора.