Борис Дубровский — «Трактору»: «На каждую игру нужно выходить как на бой»

25.08.2015 15:43
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с руководством, тренерами и игроками команд системы «Трактор» перед новым хоккейным сезоном. Руководитель области сообщил о том, что его порадовали результаты челябинских хоккеистов на Кубке Ромазана и огорчила игра «черно-белых» на Кубке губернатора. В этом сезоне КХЛ перед ХК «Трактор» поставили задачу выйти в финал. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский — «Трактору»: «На каждую игру нужно выходить как на бой»*
В начале встречи губернатор сообщил о том, что игра челябинских хоккеистов на Кубке Губернатора не обрадовала его. Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин в ответ на это сообщил о том, что во время летних турниров хоккеисты были серьезно загружены и «не было той свежести, которую хотелось бы видеть». На Кубке Рамазана, по его словам, «черно-белые» работали над скоростными качествами. «И результат не заставил себя ждать, ребята воспряли духом. Сейчас команда с хорошим настроением. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы регулярного чемпионата», — заявил Николишин.

Борис Дубровский поставил перед командой и тренерским составом задачу выйти в финал нового сезона КХЛ. «В прошлом сезоне звучало много критики в адрес команды. Мы были в плей-офф — это хорошо. Плохо, что вылетели в первом круге. В этом году надо стремиться в финал. Это динамика, которую все ждут и у которой есть основания. При этом никто нам ни один матч просто так «не отдаст», это надо понимать. На каждую игру нужно выходить, как на бой», — заявил глава Южного Урала.

Он также напомнил хоккеистам о том, что им необходимо соблюдать дисциплину не только на игровой площадке, но и в повседневной жизни. Так как именно они являются примером для молодого поколения и их деятельность должна вызывать чувство гордости за Челябинск и Челябинскую область, а не поводы для обсуждения у недоброжелателей.

«Очень приятно было видеть полные трибуны на Кубке губернатора, надеюсь увидеть их и на регулярном чемпионате. Вера и любовь в «Трактор» живы. Поэтому сейчас хоккеисты должны дать адекватный ответ на эту любовь своими победами», — поблагодарил губернатор болельщиков «Трактора».

Со своими отчетами об итогах работы в летний период команд системы «Трактор» перед губернатором выступили вице-президент хоккейного клуба Сергей Гомоляко и тренер команды «Белые медведи» Максим Смельницкий. По итогам встречи Гомоляко заявил, что поставленная перед игроками и тренерским составом задача по выходу в финал будет выполняться.

12ev95br.jpg

irlhuw1g.jpg