Поиск

Борис Дубровский — предпринимателям: «Не оставляйте свою мечту»

29.05.2015 17:16
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 29 мая, принял участие в работе II форума малого и среднего предпринимательства Южного Урала, состоявшемся сегодня в Законодательном Собрании региона. Он обсудил актуальные проблемы с участниками мероприятия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский — предпринимателям: «Не оставляйте свою мечту»*
Перед открытием форума заработали семь «круглых столов». Их проблематику предложило само бизнес-сообщество. Речь во время них зашла о создании среды для вовлечения малого и среднего бизнеса в процессы импортозамещения, снижении административных барьеров в землепользовании, а также о развитии бизнеса в сельских территориях, особенностях внешнеэкономической деятельности компаний и новациях законодательства.

После «круглых столов» участники форума смогли обсудить актуальные вопросы с главой Южного Урала Борисом Дубровским. По его словам, все экономически обоснованные проекты, которые предложил бизнес, получат административную поддержку.

«Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие нашей области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию», — сообщил Дубровский.

lpmsh8zw.jpg

Губернатор предложил проводить форум ежегодно и сделать его площадкой для диалога предпринимателей и бизнесменов. «Предпринимательство – это образ жизни, который человек для себя избрал, и стремится к своей мечте. Не оставляйте свою мечту, мы максимально вас поддержим. При этом важно, чтобы это была мечта созидательная, и вы могли развиваться вместе со страной. Можно заниматься хоть чем, главное делать это лучше всех и быть конкурентоспособным на современном рынке», — высказался глава региона.

По итогам мероприятия была выработана резолюция. В нее были внесены предложения всем уровням власти, науки, бизнесу и общественности по совершенствованию законодательства. Кроме того документ содержит комплекс мер, которые направлены на благоприятное развитие предпринимательства в Челябинской области.

cu5oce9z.jpg