Поиск

Борис Дубровский посетит спортивный праздник в День народного единства

03.11.2015 15:19
Автор: Служба информации
В Челябинской области завтра, 4 ноября, отпразднуют День народного единства. На центральном мероприятии этого дня, спортивном празднике «Кубок дружбы народов» будут присутствовать губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель законодательного собрания Владимир Мякуш. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский посетит спортивный праздник в День народного единства*
День народного единства отметят во всех муниципалитетах Челябинской области. Так, в Чесме в честь праздника пройдет шествие, после которого наградят победителей первой спартакиады трудовых коллективов.

В Пласте в 11.00 во дворце культуры «Октябрь» начнется мероприятие под названием «Сила России в народном единстве», на нем о своей деятельности расскажут общественные организации города.

Увельский район отметит 4 ноября большим концертом в районном доме культуры «Горняк», вход свободный. В Озерске в 17.00 в ДК «Маяк» начнется традиционный праздничный концерт «Единая семья — Россия».

В 14.00 в Златоусте стартуют сразу два праздничных мероприятия: в парке «Крылатко» начнутся массовые гуляния, а в ДК «Булат» — выставка-дегустация блюд национальной кухни «Стол дружбы».

В Брединском районе в этот день пройдет митинг на площади возле районного ДК им. А.С. Пушкина, а в 11.00 начнется первый фестиваль национальных культур «Соцветье Брединского края».

Гала-концерт III открытого городского конкурса музыкантов народных инструментов и вокалистов «Играй и пой, душа моя родная» пройдет 4 ноября в Катав-Ивановске. Зрителей ждут в досуговом центре «Октябрь».

В Троицке в честь Дня народного единства состоится конкурс «Живые картины истории Отечества». В программе выставка хлебобулочных изделий, конкурсы и праздничный концерт.

Напомним, что главные праздничные мероприятия пройдут в Челябинске. Ключевым событием этого дня станет спортивный праздник «Кубок дружбы народов», на котором силачи со всей России поборются за победу. Среди испытаний, приготовленных для богатырей, переворачивание бревна на скорость и перетягивание различных тяжестей.

Отметим, что среди посетителей и участников праздника будут также и руководители национальных центров Челябинской области, представители органов власти. О своем присутствии на спортивном празднике также заявили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель законодательного собрания Владимир Мякуш.