Борис Дубровский посетил военно-воздушную академию

18.02.2014 10:15
Автор: Служба информации
Глава региона в преддверии Дня защитника Отечества посетил филиал учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора. Вручены почетные грамоты и благодарности. Дубровский также ознакомился с жизнью курсантов.
Борис Дубровский посетил военно-воздушную академию*
В местном музее главе области рассказали историю училища, об основах работы военной академии. ВУЗ подготовил более 40 тысяч высококвалифицированных штурманов, стрелков-радистов, младших авиационных специалистов.

На встрече с курсантами и офицерами руководитель области сказал, что сегодня будет вручение наград: благодарственных писем, грамот губернатора Челябинской области. Связано это с преддверием праздника - Дня защитника Отечества.

«То, что я увидел в музее, говорит о том, что наше небо и воздушные рубежи в безопасности, — обратился к собравшимся Борис Дубровский. - Поскольку 28 выпускников удостоены звания Героя Советского Союза, а 5 — Героя России. Я уверен, что вы окажетесь достойны тех традиций, которые были заложены годами в этом училище. Профессия военного — одна из самых уважаемых. За это государство должно быть благодарно и обязано обеспечивать вам достойную жизнь. И это ему удается . Растет денежное довольствие, решаются жилищные проблемы. Я буду обращать на это самое пристальное внимание».

Наградив военнослужащих, глава региона отправился в казарму. Он осмотрел спальные места, душевые, столовую. Пообщался с молодыми курсантами. Его интересовали предметы, которые изучают в академии. Спрашивал, положены ли учащимся каникулы и при каких условиях? Что подтолкнуло молодых людей выбрать профессию военного летчика?

Посещение училища завершилось осмотром авиационной техники. Борис Дубровский интересовался техническими характеристиками машин, их эксплуатацией в учебных целях и с нескрываемым любопытством заходил в каждый самолет.