Поиск

Борис Дубровский получил золотой знак за сдачу нормы ГТО

12.06.2015 13:36
Автор: Служба информации
Сегодня, 12 июня, несколько тысяч челябинцев собрались на стадионе им. Елесиной, чтобы поучаствовать в форуме-фестивале «Готов к труду и обороне». Положительный пример приверженцам здорового образа жизни показал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который показал отличный результат при сдаче одной из норм ГТО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский получил золотой знак за сдачу нормы ГТО *
На торжественном открытии фестиваля Борис Дубровский отметил, что жителям Южного Урала вообще близок девиз «Готов к труду и обороне», поэтому там много народу пришло на фестиваль, чтобы проверить себя и показать, в какой они хорошей физической форме.

Специально ради праздника в Челябинск приехал посол ГТО в России Николай Валуев, который обратился к присутствующим с предложением активно тренироваться на спортивных площадках, чтобы доказать, что комплекс ГТО в России возрождается.

Для тех, кто хотел проверить себя, на стадионе было создано 10 станции, на которых можно было сдать подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. За отличные результаты участники получали значки.

Получил свой золотой значок и глава региона: он показал блестящие результаты по нормативу ГТО по гиревому спорту – рывок гири 16 килограмм.
«Я всегда занимался спортом, как я могу отказать себе в этом удовольствии побороться с кем-то. Я постоянно тренируюсь, – рассказал Дубровский после журналистам. – Мы с ГТО выросли, в школе весь комплекс физкультуры был направлен на подготовку к сдаче норм ГТО, сдавали то лыжи, то бег, то кросс, то прыжки. Хорошая традиция, ее надо возобновлять, есть возможность проверить свою физическую форму. Я проверил, надо еще заниматься».

Также нормы ГТО сдали помощник губернатора и руководитель общественной приёмной президента Р Федор Кирсанов, главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин, министр образования и науки Александр Кузнецов,  заместитель руководителя администрации губернатора, начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков.

Отметим, что официальная сдача норм ГТО начнется в сентябре этого года. Для всех желающих будут открыты единые центры тестирования. Но для того, чтобы принять участие в этих мероприятиях, надо сначала пройти регистрацию на портале gto.ru.