Поиск

Борис Дубровский похвалил Пласт за детсады

03.02.2014 11:35
Автор: Служба информации
1 февраля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил Пластовский муниципальный район. Он посетил социальные и промышленные объекты района, изучил социально-экономическое развитие территории. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Борис Дубровский похвалил Пласт за детсады*
не наше
Приехав в администрацию района, Борис Дубровский поделился своими впечатлениями: «Сразу видно, город очень уютный и ухоженный. Моя задача максимально быстро познакомится с территорий, увидеть его перспективы и проблемы».

Глава района Александр Неклюдов рассказал, что основу экономики составляет золотодобывающая промышленность, производство каолина, развивается малый и средний бизнес, сельское хозяйство. В районе развита социальная сфера. Например, здесь один из самых высоких показателей охвата детей дошкольным образованием в области – 84,2%.

Среди объектов, осмотренных Борисом Дубровским, был открытый недавно физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь уже действуют секции волейбола, баскетбола, мини-футбола и мини-лапты, а также борьбы. Строительство комплекса велось за счет средств областного бюджета и обошлось в 46 млн. рублей.

Также Дубровский оценил опыт Пласта по увеличению числа мест в детсадах. Врайоне за последние годы вдвое увеличилось число мест. Это произошло благодаря строительству пристроев к уже существующим зданиям. Стоимость строительства одного места составляет всего 432,2 тысячи рублей.

Многофункциональный центр по предоставлению госуслуг полностью готов и откроет свои двери уже в понедельник. Борису Дубровскому показали как действует система «одного окна» и рассказали, что на базе центра будет оказываться 53 наименования госуслуг по оформлению различных справок и документов.

Кроме того, Борису Дубровскому продемонстрировали строящиеся новостройки. В этом году в Пласте ввели в эксплуатацию 5,7 тысячи квадратных метров жилья и один многоквартирный дом, в котором жилье предоставили детям-сиротам и переселенцам из ветхо-аварийного жилья. В нынешнем году готовятся к сдаче уже три многоквартирных жилых дома.