Поиск

Борис Дубровский обсудил актуальные вопросы с Маргаритой Павловой

27.04.2016 17:20
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 апреля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой. Омбудсмен доложила о соблюдении прав человека в Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский обсудил актуальные вопросы с Маргаритой Павловой*
При обсуждении доклада губернатор Борис Дубровский обратил внимание на ряд проблем, прозвучавших в отчете. Например, глава региона обсудил случай с невыплатой зарплаты, который стал причиной обращения челябинца к президенту Владимиру Путину в прямом эфире.  

«Прошу вас в оперативном порядке доводить до меня обращения граждан в связи с задержкой зарплаты. Мы совместно с правоохранительными органами будем их оперативно отрабатывать», – распорядился Борис Дубровский.

Также уполномоченный по правах человека в Челябинской области сообщила, что следит за расследованием самоубийства южноуральца, который нес службу в рядах вооруженных сил в Оренбурге.

«Проведена независимая экспертиза. Установлено лицо, которое могло довести молодого человека до суицида. Мы поддерживаем связь с семьей погибшего. Недопустимо, чтобы молодые люди, проходящие службу в вооруженных силах, погибали от неуставных отношений», – заявила Павлова.

Также глава региона и омбудсмен обсудили проблему, в которой оказались родители школьников, у которых не была проведена туберкулинодиагностика, то есть не сделана реакция Манту. Некоторые школы отказались пускать на занятия таких учеников. По мнению Павловой, в данной ситуации могло бы помочь введение альтернативных методов диагностики туберкулеза,например, метода квантиферонового теста.