Поиск

Борис Дубровский: Доходная часть местных бюджетов будет увеличена

25.11.2016 14:56
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение об укреплении доходной части местных бюджетов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 ноября в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский: Доходная часть местных бюджетов будет увеличена*
не наше
Дополнительный финансовый механизм будет запущен за счет поступления в бюджеты территорий 50% средств налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения. По предварительной оценке министерства финансов, в следующем году районы и города региона по данной статье получат около 2,8 млрд рублей, отметили в пресс-службе губернатора.

Кроме этого, с нового года госпошлина от предоставления государственных услуг, оказываемых МФЦ, будет перечисляться в местные бюджеты полностью, а не 50 %, как было ранее. За счет этого доходы муниципалитетов также увеличатся.

Как сказал Борис Дубровский, на сегодня бюджет Челябинской области более чем наполовину муниципально-ориентированный. Губернатор выразил надежду, что  дополнительное финансовое стимулирование подвигнет глав муниципальных образований работать эффективнее в плане предоставления  государственных услуг населению и развития малого и среднего бизнеса в территориях.