Поиск

Большинство челябинцев проголосовали за перенос автовокзала

16.11.2019 12:32
Автор: Александр Синицын
В Челябинске большинство горожан выступили против того, чтобы автовокзал находился возле дворца спорта «Юность». Результаты голосования опубликовали на сайте «Активный житель 74».
Большинство челябинцев проголосовали за перенос автовокзала*
не наше
Согласно данным опроса, за то, чтобы оставить автовокзал у «Юности», проголосовали 24.81% (870 человек). Большинство высказались за то, чтобы перенести автовокзал в другое место 72.31% (2536). И 101 человек проголосовал за вариант «это должны решать специалисты».

Напомним, это уже второе голосование, которое решает судьбу автовокзала.  Первый опрос запустили летом этого года, хоть он появился на портале «Активный житель 74», возможность высказать свое мнение была у жителей Челябинской области, а также у пользователей сервиса из других регионов. Большинство проголосовало против каких-либо перемен.

Оказалось, что судьба вокзала в Челябинске сильно заинтересовала людей из регионов, которые даже автобусного сообщения с главный городом Челябинской области не имеют. Но их мнение сильно повлияло на итоги опроса.

По этой причине администрация Челябинска инициировала новый опрос. Получить к нему доступ могут только те пользователи портала, у кого в аккаунте на едином портале госуслуг имеется подтвержденная регистрация в Челябинском городском округе.

Напомним, что автовокзал переехал к «Юности» в 2011 году, и с тех пор споры о переселении не утихают. В этом году пассажирам дали возможность самим решить, стоит ли оставлять автовокзал в центре города, или он совершенно неудобен, ведь он все равно не единственный в Челябинске.

Фото: tourister, Damien Oldman