Поиск

Большинство челябинцев довольны состоянием своего здоровья

22.11.2018 10:35
Автор: Борис Уржанов
Многие справедливо считают, что главное в жизни человека — это крепкое здоровье. А все ли челябинцы могут им похвалиться? С началом «сезона простуд» социологи Челябинского филиала РАНХиГС обратились к горожанам с вопросом: как они оценивают состояние своего здоровья? Большинство охарактеризовали его как «удовлетворительное», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Большинство челябинцев довольны состоянием своего здоровья *
не наше
Количество челябинцев, которые назвали свое здоровье очень хорошим, небольшое — только 10,3% опрошенных. Зато каждый третий респондент (30,8%) считает его хорошим. Это, в основном, мужчины и молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

51,8% горожан охарактеризовали свое здоровье как «удовлетворительное». В основном такой ответ давали женщины, респонденты в возрасте старше 50 лет, неработающие пенсионеры и челябинцы со средним уровнем материальной обеспеченности.

5,5% опрошенных назвали состояние своего здоровья плохим, а 1,3% - очень плохим. Среди крайне недовольных своим здоровьем чаще всего встречаются женщины, респонденты в возрасте старше 50 лет, неработающие пенсионеры, а также челябинцы с низким уровнем материального достатка.

В соцопросе участвовало 700 респондентов старше 18 лет.