Поиск

Больные коронавирусом южноуральцы торговали мясом в Башкирии

28.03.2020 20:13
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Челябинской области с условно положительным результатом на коронавирус и его супруга продавали мясо на рынке в Башкирии. Сейчас родственников изолировали. Все известные контакты обрабатываются медиками.
Больные коронавирусом южноуральцы торговали мясом в Башкирии*
Как сообщает "АиФ - Уфа" со ссылкой на министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, граждане Челябинской области (муж и жена) прилетели из-за рубежа и не сообщили о себе медикам. Южноуральцы не стали соблюдать самоизоляцию и отправились работать на рынок. Они продавали мясо в торговом павильоне.

Позже выяснилось, что мужчина и женщина могут быть больны. Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

"У жителя Кизильского района, вернувшегося из Дубая, действительно выявлен предварительно положительный анализ на коронавирус. Он и его супруга изолированы в инфекционные боксы в профильном отделении в больнице Магнитогорска, получают необходимое лечение. Точный диагноз пациентам будет поставлен после получения результатов из института «Вектор». Тем не менее отрабатываются все известные медикам контакты заболевших, о которых сообщили пациенты. У родственников взяты анализы. Пересекли границу граждане в Уфе, не сообщили о себе в установленном порядке. Спасибо бдительным гражданам, которые обратили наше внимание на эту семью", - рассказал Анатолий Семенов.

Фото: pixabay