Поиск

Больницы Троицка заплатят пенсионерке за смерть ее дочери

02.08.2016 14:30
Автор: Служба информации
Амбулатория Троицкого района и областная больница Троицка заплатят пенсионерке за смерть ее 56-летней дочери. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Больницы Троицка заплатят пенсионерке за смерть ее дочери*
Дочь пенсионерки скончалась в марте текущего года от кардиогенного шока, острого инфаркта миокарда, сахарного диабета второго типа. По ее заявлению прокуратура Троицкого района провела проверку.

Как показали ее результаты, в обоих медицинских учреждениях медпомощь дочери заявительницы оказывалась ненадлежащим образом.
Так, в амбулатории было проведено неполное лабораторное и инструментальное обследование, лечение также проводилось не должным образом - все это  привело к прогрессированию заболевания и развитию осложнений.

В областной больнице также не были проведены необходимые лабораторные обследования, врачи учреждения не приняли меры к оперативному лечению пациентки. Были допущены и другие нарушения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием взыскать с указанных медицинских учреждений в пользу пенсионерки денежную компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей, а также расходы на погребение.

Как отметили в пресс-службе ведомства, рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.