Поиск

Пять тысяч жителей Копейска пришли на парад Победы

09.05.2015 18:23
Автор: Служба информации
В Копейске, несмотря на ливень, состоялся полноценный парад Победы. Пять тысяч жителей города пришли на площадь, чтобы почтить память героев войны. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 мая сообщили в пресс-службе администрации Копейска.


Пять тысяч жителей Копейска пришли на парад Победы*
не наше
По предварительным данным, в параде приняли участие более пяти тысяч копейчан. Военные силы были представлены сотрудниками МЧС, полиции, ГУФСИН и кадетскими классами. Кроме того, в параде традиционно была представлена военизированная, специальная и спортивная техника – бронетранспортеры, тягачи, пожарные машины, мотоциклы, конница и ретроавтомобили.

По традиции, открытию парада предшествовал митинг-реквием у Монумента Победы и Книги Памяти. «Уважаемые копейчане, в этот ненастный день мы отмечаем великий праздник, семидесятилетие нашей Великой Победы над фашизмом. Четыре года длилась эта ужасная кровопролитная война и более 20 миллионов россиян отдали свои жизни. Русский солдат всегда отличался особой отвагой и чувством воинского воина. В этот праздничный день благодарю всех ветеранов за их силу и мужество, желаю им счастья и здоровья. Уважаемые копейчане, поздравляю вас с днем Великой Победы»,- обратился в своем обращении к ветеранам и жителям глава Копейска Вячеслав Истомин.

Копейчан также поздравили депутат законодательного собрания Челябинской области Ярослав Чабан, председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов и участник ВОВ Петр Кириков.

Завершила парад колонна «Бессмертного полка». Копейчане несли в руках штендеры с фотографиями своих родственников – бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей и умерших от голода блокадников. «Бессмертный полк» символично продемонстрировал возвращение копейчан домой с Победой и вечную память погибшим от своих потомков.

IMG_3453.jpg

IMG_3430.jpg