Поиск

Более миллиарда будет выделено на программу благоустройства в Челябинской области

18.01.2018 14:48
Автор: Яна Ершова
На продолжение мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будет выделено в общей сложности один миллиард 54 миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 января сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Более миллиарда будет выделено на программу благоустройства в Челябинской области*
Как доложил министр строительства Виктор Тупикин, ведомство уже разработало технологическую карту с подробным планом мероприятий по реализации этого важного проекта по благоустройству. Она направлена в адрес главы региона Бориса Дубровского.

На реализацию проекта в этом году из федерального бюджета планируют направить 835,4 миллионов рублей на благоустройство и еще18,5 миллионов рублей – на реконструкцию парков и мест массового отдыха населения. Из региональной казны выделят 195,98 миллионов рублей и 4,46 миллиона рублей соответственно. Общий объем инвестиций в проект в этом году составит один миллиард 54 миллиона рублей. По решению межведомственной комиссии, под руководством губернатора Бориса Дубровского, субсидия на обустройство городских парков будет направлена Южноуральскому городскому округу.