Поиск

Более 700 наделов получат многодетные семьи под строительство в поселке Сосновского района

18.05.2018 11:19
Автор: Яна Ершова
В поселке Северный Сосновского района запланировано 764 надела, которые будут переданы под строительство дома многодетным семьям. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 мая сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Более 700 наделов получат многодетные семьи под строительство в поселке Сосновского района*
не наше
В этом году для обеспечения землей многодетные семьи, оказавшиеся в очереди на участки, регион получил 72 гектара федеральных земель, расположенных в поселке Северный. На этой территории находится 764 надела, пригодные под строительство. От региональных властей требовалось обеспечить необходимую инфраструктуру. На подведение электричества к участкам, по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, из региональной казны выделили 136,2 миллиона рублей. Теперь обеспеченные сетями участки начали выдавать нуждающимся.

Этот процесс будет проходить в мае и июне. Пока 351 семья уже получила уведомление от министерства имущества. Теперь южноуральцы должны приехать на смотрины, и, если предложенный участок их устраивает, написать заявление о предоставлении участка. На данный момент поступило 177 заявлений, в собственность уже оформили 20 наделов.

В  2018 году благоустройство в Северном продолжится, должно появиться централизованное водоснабжение, а в перспективе – газификация.