Поиск

Более 500 первоклассников Южного Урала отправились на учебу с наборами от РМК

02.09.2016 10:15
Автор: Служба информации
Русская медная компания обеспечила школьными наборами больше 750 первоклашек из Челябинской и Свердловской областей. Ребята получили фирменные ранцы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.
Более 500 первоклассников Южного Урала отправились на учебу с наборами от РМК*
не наше
В первый класс с подарками от РМК вчера, 1 сентября, отправились ребята из Карабаша, Варны, поселка Томинский. Все необходимое – пеналы, тетради, дневник, папки для учебников и тетрадей – уже было у них в фирменных ранцах. На покупку школьных наборов было направлено больше 1,5 млн рублей.

Отметим, что раньше подарочные наборы для учебы от РМК получали только первоклассники Карабаша, но постепенно предприятия компании начали появляться и в других муниципалитетах Южного Урала, поэтому и к акции подключили и эти населенные пункты.

В этом году рюкзаки со всем необходимым получили 201 школьник в Карабаше, 24 первоклассника поселка Томинский, 360 учеников из Варны и 59 ребят из Екатеринбурга, а в Кыштыме первоклассникам подарили удобные компактные папки для тетрадей и учебников, а также – интересные книги и познавательные энциклопедии.