Поиск

Более 300 миллионов налоговых поступлений обеспечит новое производство на территории Южного Урала

17.05.2018 17:19
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области планируют реализовать масштабный проект по созданию современного предприятия по производству промышленной полимерной упаковки. Инвестиции этого проекта оценивают на уровне 828 миллионов рублей, а налоговые поступления от его реализации – на уровне 367 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 мая сообщили в пресс-службе главы региона.
Более 300 миллионов налоговых поступлений обеспечит новое производство на территории Южного Урала*

Решение относительно нового производства на Южном Урале было принято на межведомственной комиссии Минпромторга РФ, которую возглавляет заместитель министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков. Трехсторонний договор заключат Российская Федерация, Челябинская область и ООО «Интерпак-М».

Компания планирует создать производственный комплекс по выпуску полимерных изделий и мягких контейнеров. Этот проект поможет развить ряд смежных отраслей, считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Срок инвестиционного контракта рассчитан на восемь лет, реализация должна пройти в четыре этапа: разработка и согласование проекта, приобретение и введение в эксплуатацию технологического оборудования, возведение помещений и подключение их к коммуникациям. Выпуск продукции запланирован на 2019 год, а прибыль предприятие должно получать уже в 2020 году.

«Трехсторонний специальный инвестиционный контракт является для региона новым этапом сотрудничества, позволяющим получить определенные преимущества. Во-первых, объем инвестиций проекта составит не менее 828 млн рублей. Во-вторых, будет создано 200 новых рабочих мест. В-третьих, за период реализации проекта объем налогов,  планируемых к уплате,  составит 367 млн рублей. Также проект ООО «Интерпак-М» позволит диверсифицировать экономику региона, дать толчок к развитию обрабатывающих производств», – пояснил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

Компания благодаря вводу нового объекта на территории Южного Урала сможет увеличить объемы экспорта своей продукции. В 2019 году ООО «Интерпак-М» экспортирует 190 тонн своей продукции, в 2020 году  – 507 тонн, 2021 году – 764 тонны, в 2022 и последующих годах – 985 тонн.