Поиск

Более 3 500 челябинцев спели и зажгли звезду на площади Революции

22.04.2015 15:54
Автор: Служба информации
Более 3,5 тысяч человек собрались сегодня, 22 апреля, на площади Революции в Челябинске на флэш-моб, приуроченный к празднованию 70-летию Победы. Они исполнили песню «Священная война» и выстроиться в красную звезду. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщило управление молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области
Более 3 500 челябинцев спели и зажгли звезду на площади Революции*
Акция «Звезда Танкограда» приурочена к 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, организаторы надеются: «Она напомнит жителям города о подвиге Советского народа, о нерушимом единстве духа, который объединял наших предков, о вкладе Уральцев в поистине великую Победу».

Уникальность флэш-моба в том, что участникам предстояло создать подвижную картину, «звезда» буквально появилась на глазах у зрителей. На площади Революции собралось более 3,5 тысяч человек, которые сначала выстроились в пятиугольную фигуру, а после сошлись в звезду. Во время движения участники исполняли песню «Священная война», а на третьем куплете звезда «зажглась» – люди внутри фигуры подняли над собой красные таблички.




rv6nxp2m.jpg

cvw2t00f.jpg

pm8vmaj1.jpg

alqypx8e.jpg