Поиск

Боксёр Сергей Ковалёв собирается завершить карьеру через 2 года

11.06.2019 10:58
Автор: Анастасия Карамышева
Накануне боя со спротсменом из Великобритании Энтони Ярдом боксёр Сергей Ковалёв приехал в Челябинск. Чемпион мира встретился с болельщиками, рассказал о предстоящем поединке, семье, хобби и завершении карьеры.
Боксёр Сергей Ковалёв собирается завершить карьеру через 2 года*

Вчера, 10 июня, уроженец Копейска и российский боксёр-профессионал Сергей Ковалёв, проживающий в США, встретился со своими поклонниками. Как сообщает «КП-Челябинск», спортсмен рассказал, что приехал в Челябинск, чтобы встретиться с родственниками и посетить любимые места. Сергей собирается сходить с родными в ресторан на День России, а также устроить пробежку по Шершнёвскому бору и парку Гагарина.

Поклонники спросили боксёра о предстоящем поединке. Известно, что бой пройдёт 29 июня в России. В каком городе – решится в ближайшее время.

1.jpg

«Я хотел, чтобы этот бой прошел в Челябинске. Но всё решится буквально на днях. Пройдут торги, где каждый шаг аукциона равен 300 тысячам долларов США. Победители и будут решать, где и когда пройдет поединок, и каков будет размер гонораров», - цитирует издание Ковалёва.

После этого фанаты попросили спортсмена рассказать о семье. Боксёр сообщил, что у него есть двое детей – семимесячная дочка и четырёхлетний сын. Старший занимается хоккеем с персональным тренером. Он записан в академию клуба НХЛ «Анахайм Майти Дакс». Он ходит на тренировки в фирменной майке «Трактора», которую прислал семье друг из Челябинска. Дочка находится дома.

«Когда я уезжаю на пару-тройку недель в тренировочные лагеря, она меня перестает узнавать», - поделился спортсмен.

3.jpg

Помимо этого, боксёр рассказал о своём новом хобби. Как сообщает «КП-Челябинск», Сергей Ковалёв увлёкся автомобилями. Он купил два Mercedes-Benz S-класса 90-х годов. Позже одну из машин бесплатно «прокачает» известная компания. Про это будет снят сериал.

«Мне нужно будет несколько раз в неделю появляться в этой конторе для съёмок. У меня пока нет времени. Поэтому мы отложили этот проект», - цитирует издание боксёра.

2.jpg

Также Сергей Ковалёв признался, что его главная задача – получить прибыль на боях. Он рассказал, что на самом деле спортсмены зарабатывают не так много, как кажется. От суммы контракта боксёр получает около 20%, так как нужно оплатить налоги, заплатить тренеру и другим специалистам и направить отчисления в промоутерскую компанию. Кроме того издание сообщило, что Ковалёв планирует завершить карьеру. Спортсмен рассчитал, что ему нужно провести пять боёв, чтобы пополнить семейный бюджет.

«У меня были поражения, и это сильно отразилось на доходах не в лучшую сторону. В год я провожу три поединка. Выходит, буду биться ещё года полтора-два», - рассказал Сергей Ковалёв.

Фото: Валерий Звонарев, «КП-Челябинск»