БК «Динамо» подвела итоги «регулярки»

23.03.2015 15:43
Автор: Служба информации
Челябинская баскетбольная команда «Динамо» вернулась домой после решающих игр в Высшей лиге. В борьбе за первое место в группе «А» 16-17 марта динамовцы провели два матча с энгельским «Строителем». В первом матче настрой хозяев площадки оказался серьезнее, и динамовцы уступили, завершив матч со счетом 61:90. Выйдя на паркет после поражения, динамовцы в первую минуту матча отправили в корзину соперника сразу два трехочковых, закончив первый период в свою пользу. По результатам матча игроки «Динамо» доказали, что по праву являются лидерами в группе А: итоговый счет 98:61.
БК «Динамо» подвела итоги «регулярки»*
Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо»: «Во второй день мы были гораздо мобилизованнее. Я попросил ребят с первых минут не терять концентрации. Мы достаточно уверенно одержали победу, взяв реванш за первое выездное поражение».

Напомним, динамовцы уже встречались с командой «Строитель» на домашнем паркете в декабре прошлого года, так же уступив в первом и одержав победу во втором матче.

Однако после игр баскетбольной команды «Рускон-Мордовия» с «Чебоксарскими ястребами» саранцы одержали победу, отправив челябинскую команду на вторую строчку турнирной таблицы. В первом раунде плей-офф наши игроки встретится с командой из Воронежа «Согдиана СКИФ», которая занимает третью позицию в группе «Б». Игра пройдет на выезде 4 апреля. Ответный матч ¼ финала Первенства России Высшей лиги состоится в Челябинске 7 апреля. В случае равенства побед по итогам двух встреч 8 апреля состоится третья игра команд в на домашнем паркете челябинцев.