БК «Динамо» одержал победу над командой «Согдиана-СКИФ» в Воронеже

06.04.2015 10:16
Челябинские баскетболисты «Динамо» провели первый победный матч плей-офф с БК «Согдиана-СКИФ» в Воронеже. Сейчас «динамовцы» готовятся ко второй игре на домашней площадке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-атташе БК «Динамо» Ольга Чудик.
БК «Динамо» одержал победу над командой «Согдиана-СКИФ» в Воронеже*
«Динамо» с первых минут матча начала лидировать. Уже после первого периода счет на табло составил 35:11. Именно это позволило им стать победителями: в следующих двух периодах команда из Воронежа по очкам опередила челябинцев (24:17 и 22:21). По итогам поединка счет составил 89:71 в пользу «динамовцев». С более подробной статистикой матча можно ознакомиться по ссылке.

«Смотрели игры соперника и разбирали. Удалось хорошо начать игру, с хорошим процентом мы сегодня попадали трехочковые. 48% на выезде — это отличный для нас результат. Мы много работаем и это не случайность. Приятно, что мы можем эпизодами показывать хороший, качественный баскетбол, хотя ошибок хватает. Будем превращать проблемы в задачи и решать их. Удалось избежать нервной концовки, которая в таких играх чаще всего заканчивается в пользу хозяев площадки. Отлично сыграли наши лидеры. Женя Дедовец показывает тот баскетбол, которого от него ждали. В последнее время все чаще у него выдаются такие удачные игры. Стаса Зинченко, который к нам пришел перед Новым годом, уже хорошо понимают ребята и он понимает всех игроков. Несмотря на то, что у команды 20 потерь, что для нас многовато, результат положительный, с хорошим настроением едем домой. Будем работать, настраиваться, готовиться. Уверен, что в Челябинске нас ждет интересная, напряженная игра», — прокомментировал игру главный тренер БК «Динамо» (Челябинск) Дмитрий Лебенков.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», ответная игра челябинской команды «Динамо» с командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа состоится в Челябинске 7 апреля в ДПиШ им. Крупской (Свердловский проспект, 59). Начало в 18:30. Билеты на этот матч можно приобрести в городских зрелищных кассах, на официальном сайте chelbasket.ru, а также на входе в спортивный и корпус дворца.