Поиск

Бизнесвумен из Кусинского района задержали в Москве за хищение 339 тысяч рублей из бюджета

25.09.2015 09:16
Автор: Служба информации
Сотрудники следственного отдела и группы экономической безопасности и противодействию коррупции в ОМВД России по Кусинскому району задержали в Москве подозреваемую в мошенничестве, которую разыскивали почти два года. По версии следствия, предпринимательница похитила 339 тысяч рублей, выделенных из бюджета. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Бизнесвумен из Кусинского района задержали в Москве за хищение 339 тысяч рублей из бюджета*
Два уголовных дела по статье «Мошенничество» были возбуждены еще в ноябре 2011 года, когда выяснилось, что пропали деньги, выделенные на ремонт домов в Кусинском районе и на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения. Общая сумма исчезнувших денег составила 339 тысяч рублей.

«В ходе мероприятий было установлено, что денежные средства похитила директор одного из предприятий Кусинского района Челябинской области. В декабре 2013 года ОМВД России по Кусинскому району было вынесено постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой. В связи с тем, что женщина скрылась, она была объявлена в федеральный розыск», — рассказали в пресс-службе областного главка.

Подозреваемая была задержана только в сентябре этого года. Женщину поймали в Москве. Бизнесвумен предъявили обвинение по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств». Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.