Поиск

Бизнесменов Южного Урала научат выпускать красивую продукцию

25.08.2016 15:11
Автор: Служба информации
Завтра, 26 августа, в Челябинске пройдет форум «Новые возможности для бизнеса с проектом «ПроПуск». В рамках мероприятия южноуральские предприниматели смогут найти деловых партнеров из других регионов и даже стран. Бизнесменам также объяснят, насколько хорошо визуальная составляющая проекта способствует повышению конкурентоспособности. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» рассказали эксперты и организаторы проекта «ПроПуск», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Бизнесменов Южного Урала научат выпускать красивую продукцию*
«ПроПуск» представляет собой межотраслевую выставочно-коммуникационную площадку инновационных проектов региона. Сейчас подходит к финалу создание этого выставочного центра, который расположился на улице 40-летия Октября, 21 в Челябинске.  Здание под площадку распорядился выделить губернатор области Борис Дубровский. Но, несмотря на то, что организация самой площадки еще не завершена, специалисты уже не первый год работают в тех направлениях, ради которых и создавался «ПроПуск»: поддержка бизнеса, координация представителей различных отраслей, которые могут взаимодействовать на региональном, федеральном и даже международном уровне.

«Большие возможности для бизнеса открываются на федеральном уровне. Но встает проблема координации: заказчики не знают, где найти исполнителя, а исполнители — заказчика. Особенно это касается каких-то узконаправленных отраслей. Наш проект эту проблему решает», – рассказал инициатор проекта «ПроПуск», директор «Центра развития промышленных инноваций» Станислав Твердохлеб.

Так, например, на форуме в режиме видеоконференции свои предложения представят предприниматели из Москвы: они хотят взаимодействовать с бизнесменами Челябинской области, которые работают в сфере дизайна, обработки камней, строительства и многих других. Также сотрудничество с южноуральцами планируют итальянские фабрики.

«Через этот проект итальянские производители могут зайти на российский рынок, производить продукцию здесь и реализовывать на территории всей страны», – объяснил интерес иностранцев консультант итальянских фабрик по работе с Россией Владимир Дьяков.

Также на форуме внимание представителей бизнеса обратят на визуальную составляющую проекта при его создании и реализации. Предприниматели иногда забывают об этом аспекте, что, по мнению экспертов, делает потенциально конкурентоспособную продукцию менее востребованной в реальности.

«Как только мы начинаем чем-то заниматься в конкурентном поле, то сразу становится понятно, что тут, на Урале, мы не умеем создавать красивую картинку. Все проблемы, с организацией, например, можно решить, а вот визуальную составляющую так быстро изменить нельзя», – высказал свое мнение директор ГК «Элефант» Михаил Смирнов.

Поэтому при реализации проекта «ПроПуск» бизнесменам будут помогать не только с поиском заказчиков или исполнителей, но с созданием уникальной по функциональности и внешнему виду продукции.

Форум «Новые возможности для бизнеса с проектом «ПроПуск» пройдет в Законодательном собрании Челябинской области. Начало в 9.00.