Поиск

«Библионочь» для маленьких читателей превратилась в «Библиосумерки»

18.04.2013 13:14
Автор: Служба информации
В ночь с 19 на 20 апреля любителям чтения будет не до сна. Библиотеки города подготовили необычные перформансы для книгочеев в честь ежегодного масштабного события общенационального уровня - «Библионочи».
«Библионочь» для маленьких читателей превратилась в «Библиосумерки»*

В ночь с 19 на 20 апреля любителям чтения будет не до сна. Библиотеки города подготовили необычные перформансы для книгочеев в честь ежегодного масштабного события общенационального уровня - «Библионочи».

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина 19 апреля с 18.00 до 23.00 откроет для всех желающих «Портал во Вселенную». Гостей ждет насыщенная программа, навеянная Челябинским метеоритом: книжное казино «Пятый элемент», видеоконцерт «Музыка звезд», «Мафия», спейс-квест «Автостопом по Галактике», песочная анимация «Млечный путь», консультации астролога «Гороскоп он-лайн», дефиле коллекций театра моды, концерт «Звездные песни в ночи», «Гадание с Пиковой дамой «У старой графини»», викторины и конкурсы.

В заключении состоится флеш-моб «Запусти желанье в космос».

От космической темы не отстают и детские библиотеки нашего города.

19 апреля 2013 года Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького во второй раз присоединяется к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь. Детское измерение». Приглашаем всех смелых и любознательных людей до 13 лет, их родителей и педагогов принять участие в межпланетном путешествии «Отроки во Вселенной».

Как любое путешествие начинается с вокзала или с аэропорта, так межпланетное космическое путешествие начинается с космопорта, где всем гостям выдадут специальную космическую обувь и карту полета. Чтобы не скучать во время ожидания межпланетного рейса, можно заглянуть в фотоателье «Вспышка на Солнце»и сфотографироваться в фантастических веселых костюмах, или подкрепиться в межгалактическом кафе «Привал астронавта».

Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького ждет дошкольников и младших школьников на «Библиосумерках» с 16.00 до 18.00, школьников 9-13 лет с 18.00 до 21.00.