Поиск

«Бэнкси отдыхает». В Челябинске появилось граффити с Высоцким

09.06.2020 19:48
Автор: Яна Ершова
Граффити-художник Тимур «Бразил» Абдуллаев запустил новый проект под названием «Лица». Героем первого рисунка в рамках этой серии стал Владимир Высоцкий.
«Бэнкси отдыхает». В Челябинске появилось граффити с Высоцким*
не наше
Огромное граффити с изображением легендарного поэта, автора-исполнителя и актера появилось на улице Российской в районе остановки «Улица Нагорная». Для рисунка выбрали одну из самых растиражированных фотографий Владимира Высоцкого. Также композицию дополняет четверостишие из произведения под названием «Маски»:

Я в тайну масок все-таки проник.
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них –
Защита от плевков и от пощечин.

Фотографиями работы художник поделился в соцсетях, поблагодарив предпринимателей, которые помогли появиться этому граффити.

«Бэнкси отдыхает) Решил сделать этот Арт на ул. Российская в дуете с компанией «Фрезеровка в Челябинске», вдохновившись их технологиями и готовностью работать. Очень актуальные для меня слова Высоцкого…», – написал Тимур Абдуллаев.

Подписчики художника захвалили его и его проект, граффити с Высоцким их очень понравилось.

«Семеныча нарисовать – это ее убогие, не понятные никому значки и набившие оскомину надписи «Цой жив», при всей моей любви к группе «Кино», – высказал свое мнение один из фолловеров.

Кстати, Виктор Цой от Тимура Абдуллаева тоже должен появиться в Челябинске в рамках проекта «Лица».