«Белые Медведи» в матче-реванше победили «Сибирских Снайперов»

16.01.2014 14:38
«Белые Медведи» в повторной встрече обыграли «Сибирских Снайперов» со счетом 4:2, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе хоккейного клуба «Трактор».
«Белые Медведи» в  матче-реванше победили «Сибирских Снайперов»*
Тренерский штаб «черно-белых»  внес только одну корректировку – вместо Егора Иванова в четвертой тройке сыграл Сергей Вотинцев, а Яков Тренин был поднят в третье звено, в центр четвертого состава отправлен Александр Тридчиков.

Стартовая двадцатиминутка прошла под чутким контролем «Белых Медведей». Наша команда всеми силами шла вперед, перебросав соперника больше, чем в два раза. Весь период команды играли дисциплинированно, заработав лишь по две минуты, да и то обоюдно. Игровое преимущество «черно-белых» отразилось и на счете. На 18 минуте Владимир Ионин с передачи Артема Чистякова открыл счет.

Хозяева отыгрались через минуту после начала второго отрезка – отличился Владислав Маслихин. Но «Сибирские Снайперы» тут же заработали удаление, которое было реализовано четвертым звеном челябинцев. Свою первую шайбу в Молодежной лиге забросил Сергей Вотинцев. Едва наш соперник опомнился от пропущенного гола, как всего через двадцать секунд в ворота новосибирцев влетела еще одна шайба. Артем Севанькаев увеличил отрыв до 3:1.

В заключительном отрезке эмоции у игроков перехлестывали, и в штрафном боксе хоккеисты появлялись все чаще. А вслед за нереализованным «Белыми Медведями» большинством  на 54 минуте случился гол в ворота Олега Петрова. Новосибирцы сумели сократить отрыв до одной шайбы, но этого было недостаточно. Особенно с учетом того, что на последних минутах Александр Шаров поразил пустые ворота «Снайперов». Победа со счетом 4:2 досталась «Белым Медведям».