Поиск

Белорусский холдинг намерен развернуть на Южном Урале производство лифтов

14.12.2017 12:45
Автор: Яна Ершова
К губернатору Челябинской области Борису Дубровскому обратились руководители холдинга «Могилевлифтмаш». Компания хочет создать в нашем регионе торгово-сервисный центр и предприятие, которое будет выпускать по две тысячи лифтов в год. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 декабря сообщили в пресс-службе главы региона.
Белорусский холдинг намерен развернуть на Южном Урале производство лифтов*
Генеральный директор холдинга «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский отметил, что компания работает на рынке России много лет. В этом году бизнесмены особо открыли для себя Южный Урал: с начала года в домах региона установили 441 лифт производства «Могилевлифтмаш». Теперь холдинг планирует и вовсе обжиться в Челябинской области, организовать тут торгово-сервисный центр и предприятие по производству лифтов, мощностью до двух тысяч лифтов в год.

За поддержкой белорусы обратились к главе региона Борису Дубровскому. Губернатор пообещал, что поддержка проекту будет оказана, тем более, что на данный момент в замене нуждаются около четырех тысяч лифтов. Удобным для иностранных инвесторов будет и то, что большое количество компонентов – листовой прокат, гнутые изделия, электродвигатели, тросы – производится на Южном Урале и затраты на доставку этих компонентов заметно снижаются.